Городские скверы и парки были обработаны средством от клещей

a7057b92b43365b3c53c8188e588cc14_600

По причине повышенной активности клещей власти Кирова решили дополнительно обработать парковые зоны Октябрьского района города. По предварительной информации территориальным управлением района был заключен еще один контракт на приобретение услуг по обработке скверов и парков химическими средствами, направленными против клещей.

Сотрудниками компании ООО «Формед» уже были обработаны несколько парковых зон, расположенных на улице Гайдара и Преображенской. Таким образом, жители Кирова могут спокойно проводить свои выходные в этих парках, не боясь, что их могут укусить клещи.

Напоминаем, что согласно последним статистическим данным за этот год клещи напали почти на одиннадцать тысяч человек, причем тринадцать из них заболели клещевым энцефалитом, а свыше шестидесяти человек заразились клещевым боррелиозом. Впрочем, в городе Киров еще остались зоны, в которых опасно находится, из-за возможных укусов клещей.

Если вам не хочется заболеть клещевым энцефалитом, то мы советуем вам пока не выезжать за город в лес, а также сторониться парков и скверов. Ситуация должна нормализоваться в ближайшие недели, когда активность клещей спадет на нет.