Фестиваль лошадей пройдет в Кирово-Чепецком районе

5-KIROV1 августа в Кирово-Чепецком районе, около деревушки Черноземы, пройдет очередной фестиваль «Достояние Вятки». Это уже третье по счёту мероприятия, посвященное лошадям и их хозяевам, а в особенности тем из них, которые выращивают вятскую породу.

Организаторы обещают, что в 2015 году мероприятия будет на порядок масштабнее прошлогоднего. По итогам прошлого года фестиваль признали одним из крупнейших в Российской Федерации. В соответствии с губернаторской инициативой в 2015 году его расширили для привлечения массового населения. Сейчас сложно сказать, удастся ли воплотить все задумки, но организаторы проделали колоссальную работу для того, чтобы каждому зрителю было интересно наблюдать за происходящим.

В рамках мероприятия планируется провести тематическое совещание с теми фермерами, которые специализируются на разведении лошадей вятской породы. Всех посетителей и гостей приятно удивит развлекательная программа. А вот те граждане, которые планируют более тесно заняться конным туризмом, непременно должны посетить деловой блок фестиваля.

Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, посвященных славянскому рукоделию и стрельбе из лука. Впрочем, не будет раскрывать всех сюрпризов, которые приготовили организаторы. Посетите фестиваль и вы получите море хорошего настроения и приятных впечатлений.