«Деньги на ветер»: петербуржцы посчитали пустой тратой средств установку открытых остановок

Чиновники Комблага Петербурга заявили, что выполнили в прошлом году план по установке остановочных павильонов. При этом останавливаться на этом не собираются и планируют установить 868 остановок в этом году. Часть из них обещают по-новому сконструировать в связи с жалобами горожан на непродуманность остановок, не защищающих людей в непогоду от ветра, дождя и снега.

Жители Северной столицы полагают, что администрация губернатора Александра Беглова выкинула «деньги на ветер» при реализации этих остановок. В Комблаге заявили, что тендер выиграла компания, предложившая именно такой тип остановок. После этого петербуржцы заподозрили чиновников в коррупции и посчитали невежеством тот факт, что самих людей не спросили, какие они хотят видеть остановок.

Авторы канала «Площадь Восстания» написали, что еще до Беглова проект закрытых остановок был разработан губернатором Полтавченко, но воплотить в жизнь его не успели. В итоге команда нынешнего градоначальника взяла уже имеющейся проект, «доработала» его и на выходе получились открытые остановки, которые не понравились петербуржцам еще на первоначальном этапе, но их все равно не стали менять.