Спорт в Петербурге Беглова выживает только благодаря помощи федерального центра – СМИ

Власти Санкт-Петербурга потратят 74 млн рублей на развитие спорта в городе, однако большая часть средств – федеральные субсидии. В администрации губернатора Александра Беглова на поддержку спортсменов потратят минимальные суммы.

В сообщении пресс-службы Смольного сообщается, что Северная столицы получила федеральные субсидии на развитие спорта в городе и таким образом всего на развитие сферы в 2023 году будет потрачено 74 млн рублей.

Однако в аппарате губернатора Беглова не стали уточнять, что собственные бюджетные средства будут потрачены минимально. Так, на премии одаренным детям, спортсменам и тренерам выделено всего 500 тысяч рублей. На субсидии командам, принимающим участие в крупных соревнованиях, из бюджета на текущий год средств не предусмотрено, а в 2024 и 2025 годах выделено только по 300 тысяч.

Таким образом, в Петербурге при бездействии Беглова и его команды чиновников спорт выживает только благодаря помощи федцентра, а рассчитывать на развитие отрасли в ближайшее время не стоит.