Число пострадавших в ДТП в Нововятске увеличилось до десяти

75986fa1ed46e40046051a9e2b38e661

В произошедшем недавно в Корчемкино дорожно-транспортном происшествии пострадало десять человек. По предварительной информации травмы получили восемь пассажиров автобуса, а также пассажир и водитель автомобиля Lada. В отделе ГИБДД Кирова затем уточнили, что среди травмированных людей был школьник шестнадцати лет. Подросток, возможно, получил перелом. Точные сведения будут известны позднее.

Напомним, что днем ранее в кировском департаменте здравоохранения заявляли, что в результате дорожной аварии сильно пострадала пассажирка Lada. Ее госпитализировали, а в больнице врачи оценили ее состояние как крайне тяжелое. В медицинском учреждении оказалась также пассажирка автобуса.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в восемь часов утра – в автобус ПАЗ врезалась «двенашка». Согласно последним сведениям водитель Lada решил нарушить ПДД и выехал на встречную полосу, где действует знак «Обгон запрещен». По ней в этот момент двигался пассажирский транспорт. В результате случилось столкновение. Впрочем, обстоятельства аварии все еще выясняются.

Очевидцы предположили, что водитель легкового автомобиля сначала выехал на обгон, а затем понял, что маневр ему не удастся. Тогда он резко нажал на тормоза и потерял управление. В итоге он столкнулся с автобусом практически лоб в лоб.