Активисты собрали 5000 подписей за сохранение парков в Кирове

bb155591f3396a600a09358fcd91c6b9

Активистам удалось собрать свыше пяти тысяч подписей, которые показывают, что многие кировчане хотят сохранить городские парки. Об этом стало известно от одного из организаторов акции – Дмитрия Махнева.

Махнев отметил, что лишь за день волонтеры смогли собрать почти тысячу подписей. «Учитывая насколько успешно мы собираем подписи, останавливаться на достигнутом результате – не станем. Мы продолжим добиваться того, чтобы застройка была прекращена, а земли снова стали частью парковой территории», — отметил активист.

Напоминаем, что в скором времени активистами планируется провести народный митинг, на котором люди будут требовать от властей, чтобы они защитили территории Парка Победы и прочих парковых зон Кирова. Организаторы уже получили официальное разрешение на проведение митинга, численность которого не превысит одну тысячу человек. Он должен будет состояться сегодня в семь часов вечера.

«Многое зависит от того, как много людей придет на наш митинг. Люди должны отстаивать свои интересы. Нам нужны зоны для отдыха, где можно подышать свежим воздухом. К тому же необходимо показать всем, что эти земельные участки принадлежат не только мэру и депутатам, но и другим жителям города. Только мы все имеем право решать, что делать с этой землей», — отметил Махнев.