Благоустройством дендропарка займутся инвесторы

KIROV-2Кировчане могут предложить собственные идеи и проекты по благоустройству местности

Весь комплекс работ по благоустройству территории природного памятника, расположенного в черте федеральных земель, будут заниматься частные инвесторы. Соответствующие объекты расположены в регионе. Следует обратить внимание на то, что на сегодняшний день соответствующий земельный участок обслуживает лесопромышленный колледж. В то же время реальных денег на благоустройство территории в последнее время не выделяется. Собственных ресурсов для облагораживания настолько больших территорий у колледжа просто нет.

На сегодняшний день около парка активизировались строительные работы, руководит которыми девелоперская компания «Железно», специализирующаяся на возведении малоэтажного жилого комплекса «Ёлки-парк».

В рамках первого этапа руководство компании решило инвестировать средства в обустройство лыжной трассы, которая также будет располагаться в парковой зоне. Предполагается, что ближе к зимнему периоду весь спектр работу будет окончательно завершен. В следующем году планируется возвести несколько велосипедных дорожек.