Кировская вторичка дорожает

KIROV-1Сотрудники кировского информационного агентства при поддержке риэлторских компаний тщательно проанализировали вторичный сегмент рынка недвижимости по состоянию на август 2015 года. В общей сложности удалось изучить порядка 730 объявлений по продаже жилой недвижимости, которые были размещены собственниками.

В соответствии с анализом предложений, средний показатель стоимости на комнаты, из расчёта за каждый «квадрат» достиг значения в 48.36 тыс. рублей, что оказалось на 850 рублей выше по сравнению с итогами прошлого месяца. Если говорить о квартирах, то за 1 кв. метр в августе просили немногим более 51.62 тыс. рублей, что оказалось на 850 рублей выше июля месяца.

В Кирове самая дешевая квартира, выставленная на продажу, была однокомнатная студия, расположенная по ул. Современной, 2, общая площадь которой составила 25 квадратов. Жилой объект продают по цене в 1 млн рублей. Самая дорогая квартира – 4-комнатаная с индивидуальной планировкой, находящаяся по ул. Мопра 7. Общая площадь жилья составляет около 146 квадратных метров и продают ее по цене в 12 млн рублей.

Рост обусловлен постепенным ростом деловой активности после летнего сезона отпусков.