6 сентября Путин дал задание Белых заняться вопросом об очередях в больницах

ad1c973c5aac4d6f183d3b2852fd937c

Владимир Путин во время выступления 6 сентября на форуме ОНФ, связанном с медициной, поручил губернатору Кировской области решить вопрос с очередями в медицинских учреждениях. Эта новость была опубликована представителями пресс-службы региона.

Напоминаем, что на форуме многодетная мать, проживающая в Кирове, решила обратиться к российскому лидеру, пожаловавшись ему на проблемы, имеющие быть место в сфере здравоохранения. Елена Чеснокова отметила, что в государственных медицинских учреждениях практически всегда наблюдаются очереди, из-за чего кировчанам приходится обращаться в частные клиники по срочным вопросам. К тому же она отметила, что качество медицины в регионе находится на крайне низком уровне. Чеснокова уверена, что это связано с недостаточным финансированием больниц.

Петин в свою очередь ответил, что денежные срежства по ОМС идут во все российские регионы в полном объеме, а после добавил, что этим вопросом должен заняться Белых, губернатор Кировской области.

После проведения форума глава региона тут же дал соответствующее задание Дмитрию Матвееву, заместителю председателя правительства. Плюс Белых собирается встретиться с участниками вышеуказанного мероприятия из Кирова и работниками местного министерства здравоохранения.