В Китае утонул теплоход с 458 пассажирами

1433227274_667

В Китае сегодня произошло трагическое событие. Дело в том, что на реке Янцзы потонул туристический корабль, на борту которого отдыхали более четырехсот путешественников. На месте затонувшего судна работают около тридцати спасательных лодок и тысяча специалистов из разных аварийных служб.

Корабль затонул в провинции Хубэй. Теперь более сотни людей считаются пропавшими без вести. Теплоход «Восточная звезда», перевозивший путешественников из многих стран, ушел на дно реки по неустановленной еще причине. Специалисты пытаются понять, из-за чего именно мог перевернуться корабль, но пока у них ничего не выходит. На месте этого события до сих пор наблюдается плохая погода, которая усложняет поиски выживших.

Согласно последним сведениям, из воды удалось достать двадцать человек, которые смогли выбраться из корабля, когда он тонул. Сейчас спасатели слышат отчетливые звуки из-под воды, что говорит о том, что на судне еще остались выжившие. Местные власти отметили, что большая часть туристов являются пенсионерами.

Несколько часов назад поисковой группе удалось найти, где именно потонул теплоход. Теперь спасателям необходимо вызволить людей из корабля. Судно находится на глубине в пятнадцать метров.