В Госдуме предлагают создать комиссию блогеров

9cb73ac333924431a56ef83c8396298a

Комиссия блогеров возможно будет создана комитетом по информполитике, а также информационным технологиям и связи ГД. Как стало известно, с данным предложением в Государственной Думе выступал наиболее молодой депутат страны Василий Власов.

21-летний Василий Власов убежден, что блогеры, что будут входить в данный совет, расскажут своим подписчикам более простым языком про работу нижней палаты российского парламента. Помимо этого, они совместно с депутатами будут обсуждать законопроекты.
Власов отметил, что такой опыт блогеров станет полезным, ведь важно понять то, что сейчас новое время. Большое число российских граждан имеют личные страницы в социальных сетях и некоторые даже больше смотрят блогеров, нежели телевидение.
Данный документ, в котором Власов описывает все плюсы этого предложения, уже направлен на рассмотрение руководителю комитета Л. Левину.

Ранее в госдуме выступала Саша Спилберг, ее аудитория на видеохостинге YouTube насчитывает миллионы подписчиков. Известный блогер дала депутатам некоторые советы, которые касаются молодежной политики, посоветовав народным избранникам больше внимания уделить избирателям в социальных сетях.