Систему ГЛОНАСС окончательно сдадут в 2015 году

glonass3

Сдать ГЛОНАСС в эксплуатацию планируется уже в этом 2015 году. Напомним, что этот комплекс представляет собой первую спутниковую навигационную систему России.

Подобное заявление решил сделать Андрей Тюлин, глава организации «Российские космические системы», осуществляющей создание комплекса ГЛОНАСС. Он также добавил, что в настоящее время график активации всей системы находится на «особом контроле», а потому сбоев в введении произойти не должно.

Отметим, что комплекс ГЛОНАСС позволяет обеспечить огромное количество людей, находящихся на земле, воде в воздухе или даже космосе качественной навигацией. Гражданскими сигналами этого комплекса может воспользоваться любой иностранный или российский потребитель, находящийся в любой точке мира, совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений. В качестве основы этого проекта фигурируют свыше двадцати современных спутников, которые постоянно летают вокруг планеты в нескольких плоскостях орбиты.

Принцип действия комплекса во многом похож на работу американского GPS, который в данный момент времени пользуется повышенным спросом у россиян. Сейчас же у него появился достойный конкурент на территории России.