Правильный выбор провайдера

5-36

Начинать выбор провайдера всегда стоит со сбора информации. Отзывы в интернете, мнение соседей касаемо провайдера. Перечень оказываемых услуг, адекватно ли соотношение цена/качество/тарифы. Внимательно изучаем все условия предоставления услуг. Поскольку иногда консультанты какие-то моменты умалчивают. Поэтому нужно самостоятельно допытывать всю нужную информацию у представителей компании. Обратите внимание на сроки подключения интернета, предоставляется ли модем и за какую сумму, есть ли гарантия на технику. Как правило, консультанты рассказывают преимущества, а некоторые детали, которые могут вас оттолкнуть, умалчивают. Поэтому не бойтесь детально «допрашивать» представителя компании по телефону.

Уточните, по какой схеме и какому кабелю будет проводиться сигнал. Это важно по той причине, что сказывается на скорости интернет-соединения. Если компания тянет витую пару, то это уже огромный плюс. Во-первых, дешево. Во-вторых, защищенный сигнал. В-третьих, приличная скорость. Если сигнал передается по телевизионному кабелю, скорость может достигать 30 мегабайт в секунду.

В обязательном порядке узнаем, работает ли ваш дом с данным провайдером. Какое оборудование у провайдера для вашего дома используется. Если на доме стоит управляемый свитч, то это отличный вариант. Можете прямо такими терминами разговаривать с представителями компании. Так он поймет, что вы «не промах», поэтому будет отвечать честно и без ухода от конкретных вопросов.

Если на дом заведена оптическая линия, то еще один большой плюс в копилку компании. Здесь все снова сводится к защищенности и надежности.

Не забудьте посетить официальный сайт провайдера. Как правило, там содержится вся интересующая потенциального клиента информация. Например, сайт провайдера ттк интернет в деталях рассказывает о своих услугах, тарифах, предложениях и так далее.