Необычная ручка для школьника

1cbb559da295aa56f5fbcba1addf1e1e

Отличным и весьма необычным подарком для школьника или даже студента может стать ручка Pilot Frixion Ball 0.7. Продукцию часто называют ручка шпион. В чем же особенность модели? Ручку заправляют специальными термочувствительными чернилами. Им свойственно обесцвечивание при нагреве.

Так как же удалить надпись? На обратной стороне конструкции находится качественная резинка достаточной плотности. Несколько движений по надписи — и она исчезнет! Но, самое удивительное, что бумага не повреждается, что происходит при стирании надписи обычным ластиком. Поэтому ни один преподаватель не заметит, что вы внесли подобные коррективы, например, на контрольной работе. Остается лишь новую надпись нанести на бумагу и убедиться, что никаких «следов преступления» нет. Специальная резинка — это необязательная составляющая в процессе удаления записи. Обесцвечение происходит в случае с абсолютно любыми источниками тепла. Если температура свыше шестидесяти градусов, надпись гарантированно исчезнет. Например, можно подержать пару секунд поверхность бумаги над пламенем зажигалки (на адекватном расстоянии).

Самое главное, это не забыть индивидуальные особенности такой ручки. Иначе вы можете столкнуться с такой ситуацией, когда важные записанные данные пропадут из-за того, что бумага продолжительное время находилась под жаркими солнечными лучами. Однако! И это не беда. Поскольку можно восстановить надпись. Для этого необходимо охладить бумагу. Температуры в -15-18 градусов вполне достаточно. Просто поместите бумагу на недолгое время в морозильную камеру. Пишет ручка достаточно чисто. Поэтому ее можно эксплуатировать на постоянной основе, а не рассматривать просто как игрушку.