Как не ошибиться в выборе карнавального костюма для ребенка?

detskij-novogodnij-kostyum-2

В первую очередь, не забывайте, что вы наряжаете ребенка, а не себя. Какими бы красивым костюм вам не казался, если ребенку он не нравится, не стоит пытаться его переубеждать. Поскольку ребенку важно чувствовать праздник, а не просто похвастаться своим костюмом. Пусть в этом плане ребенок будет самостоятельным, чтобы понять, что такое выбор. Наверняка интересный образ для себя малыш сам прекрасно найдет.

Если речь идет об утреннике, не забывайте, что такие мероприятия сопровождаются подвижностью. Поэтому физически в костюме ребенку должно быть комфортно. Например, батик карнавальные костюмы выпускаются с учетом того, что ребенку без дискомфорта будет удобно прыгать, бегать, сидеть в своем образе. Дети сами по себе подвижны без утренника. Поэтому комфорт ставим на первом месте вместе с красотой и качеством костюма.

Качество ткани — один из самых важных параметров. Если ткань плотная синтетическая, за пять минут подвижности ребенок вспотеет, будет испытать чувство усталости. Если ваш малыш аллергик, рассматриваем исключительно натуральные ткани. Пощупайте костюм. О не должен колоться, вызывать раздражение кожи. Если есть варианты только из синтетических материалов, пусть будет подкладка из натуральных материалов. Но при возможности выбора на таких костюмах акцентировать внимание все же не стоит.

Так как дети не особо аккуратны, слишком маркую одежду покупать не стоит.
Обратите внимание, насколько костюм соответствует тематике праздника. Если ребенок выбирает костюм, который совершенно не соответствует тематике, постарайтесь ему доходчиво и аккуратно объяснить, что рассматривать нужно другие варианты, чтобы полностью влиться в атмосферу тематического праздника.

Своевременно выбирайте костюм, чтобы было время на его дополнительную подготовку при необходимости — например, может возникнуть необходимость что-то где-то подшить, обрезать.