На Украине депутаты хотят легализовать проституцию ради здоровья нации

1_2

Один из украинских депутатов внес интересное предложение. Он хочет, чтобы в правительстве наконец-таки провели легализацию проституции. С данной идеей решил выступить Михаил Гаврилюк, депутат Верховной рады.

«Этот шаг напрямую направлен на ограждение населения Украины от множества венерических болезней. В зарубежных странах многие женщины, которые занимаются проституцией, прежде чем попасть в публичный дом проходят тщательный осмотр в медицинских учреждениях, чтобы избежать болезней», — отметил депутат.

Михаил Гаврилюк добавил, что немало стран мира уже провели легализацию этой профессии. К тому же деньги, поступающие с таких девушек, смогут пополнить бюджет государства. Если в парламенте возникнет подобный законодательный проект, то он непременно его поддержит.

Нельзя не отметить, что в настоящее время Украина занимает одно из первых мест в Европе по количеству проституток и на то есть немало причин. Во-первых, отсутствие нормальной работы для девушек. Во-вторых, низкие заработанные платы. В-третьих, возможность быстро заработать деньги за короткий промежуток времени. Поэтому неудивительно, что Верховная рада заинтересовалась данным вопросом, ведь в случае чего ей удастся заметно пополнить бюджет страны.