Как выбрать удобную кровать?

FTT22HpMsn

Выбор кровати начинаем с каркаса. Модель может быть невероятно стильной и выполненной по последним модным тенденциям, но, если у нее каркас хрупкий, как стекло, никаких преимуществ от стиля кровати вы не получите. Ноль удобства, минимальная долговечность.

Не менее важно основание, хотя почему-то обычные покупатели данный фактор в большинстве случаев игнорируют. Внимательно осмотрите перемычки — их количество важно. Перемычки укладываются на каркас. Грубо говоря, качество опоры для каркаса зависит именно от перемычек. Если речь идет о двуспальных моделях, как минимум 30 перемычек быть должно. В случае односпальным вариантом их меньше. Конструкции с сетками, решетками даже не рассматриваем — эти модели должны остаться в далеком прошлом.

Никакого удобства вы не получите, если не будет качественного матраса. Конечно, гораздо проще выбирать с матрасом кровать — можно получить так называемый комплект, не посещая кучу магазинов в поисках сначала одной продукции, потом другой. Не стоит выбирать чересчур мягкие матрасы — это заблуждение, что они создают комфорт. Доля жесткости должна быть — только в таком случае вы получите комфортный сон.

Что касаемо ортопедических матрасов, про них ничего плохого не скажешь. А если они еще и с латексной основой, то вариант действительно отличный. Можно рассмотреть продукцию и с пружинной основой, но нужно обращать внимание на количество пружин. Кто-то привык спать на обычном классическом матрасе. Если он вам не создает никакого дискомфорта, то почему бы и такую кровать не выбрать. В таком случае необходимо оценить наполнитель.

Также отметим, что не стоит выбирать слишком большую кровать, если спальная комната у вас по габаритам не велика. Зачастую люди покупают огромные модели, в итоге получают кучу лишнего места на кровати, которое только комнату занимает.