Правильно выбираем недвижимость

tinyhouse-760x507

Оцениваем, в первую очередь, не фотографии недвижимости, а ее местоположение. Большинство граждан выбирают объект, жилье в черте города. Но и здесь есть свои нюансы. Можно, например, приобрести хорошее жилье в нескольких километрах от города, тем самым избавив себя от городской суеты, но при этом быть рядом с «цивилизацией». Этот вариант подходит в том случае, если у вас свой автомобиль, либо нет причин каждое утро выбираться в город.

Итак, район выбран, теперь нужно его полностью оценить. Не должно быть проблем с социальной инфраструктурой. Не каждый решается купить недвижимость в красноярске, зная, что только в каком-то не уточненном ближайшем будущем будут строить сады, больницы, учебные заведения. Конечно, можно здорово сэкономить, если инфраструктура в районе еще только развивается. Но если она для вас стоит чуть ли на первом месте, экономия не целесообразна.

Коммунальное обслуживание — не менее важный фактор. Есть огромное количество жилых комплексов, где с обслуживанием большие проблемы. Но так как граждане уже купили жилье, им ничего не остается, кроме как воевать с коммунальными работниками. Достаточно поспрашивать местных жителей об обслуживании — им обманывать незачем. А вот сами коммунальные работники могут приукрасить ситуацию с легкостью.

Что касаемо приобретения строящейся недвижимости, здесь уже все зависит от ваших предпочтений. Если готовы ждать и уверены в застройщике, то почему бы и нет, можно сэкономить. Есть масса выгодных предложений. Если недвижимость уже построена, нужно проводить оценку объекта. Обычный гражданин грамотную оценку провести не сможет. Поэтому нужно обращаться к профессиональному и независимому строителю. Профессиональными глазами видны те недостатки, которые обычный человек не заметит.