Как делать химчистку

как делать химчистку мебели

Химическая чистка материала подразумевает использование различных агрессивных средств для удаления различных загрязнений. Как правило, используются органические растворители, которые удаляют жирные пятна. Операция производится в том случае, если имеются загрязнения, которые не удаётся удалить обычными моющими средствами. Сегодня в любом городе имеются химчистки, в которых можно очистить любой предмет гардероба, особой популярностью пользуется химчистка мебели, которую делают на дому.

Однако, довольно редко предлагаются услуги по химической очистки салонов автомобиля. Таким образом, автолюбители зачастую вынуждены искать пути устранения загрязнений салона самостоятельно. Ведь, просто невозможно каждый раз снимать всю обивку и отправлять её в химчистку. К счастью, в свободной продаже имеется множество средств для удаления грязи и пятен.

Если приобрести подобные средства, то можно самостоятельно произвести очистку салона. Для начала необходимо выключить зажигание и удалить из салона все предметы, поверхность которых может испортиться от воздействия растворителя. На следующем этапе необходимо тщательно пропылесосить салон, чтобы удалить твёрдые частицы грязи. Чистящее средство необходимо выбрать таким образом, чтобы оно не повредило материал обивки и не стало причиной выцветания ткани.

Далее следует нанести на обивку средство и подождать некоторое время. Если средство попало на стекло, приборную панель или пластиковые элементы, то необходимо сразу же его удалить. Для мойки слона нужно использовать тряпки и губку белого цвета, чтобы не было цветных разводов. После устранения моющего средства необходимо тщательно проветрить салон и высушить обивку. При очистке кожаных элементов и чехлов следует использовать специальные средства или обычный мыльный раствор. Агрессивные растворители могут испортить поверхность кожаных элементов.