Как делать презентацию

презентация

Многие офисные работники сталкивались с ситуацией когда им была необходима разработка корпоративной презентации. По сути, презентация является способом донесение наиболее важной информации до аудитории в простой и наглядной форме. Наиболее распространённым, хотя и не единственным, инструментом создания презентаций является программа Power Point от компании Microsoft.

Презентация, помимо текстовой информации, может включать изображения, графики, диаграммы, видео и аудио данные и т.д. Следует заметить, что презентация может быть создана не только на компьютере. Довольно часто используются стенды с наглядным материалом. В данном случае, стенд можно оформить самостоятельно или заказать в типографии. Разработка проекта на компьютере требует от пользователя определённых навыков работы.

К счастью, практически все программы и приложения имеют подробные инструкции и подсказки, которые позволят справиться с поставленной задачей даже начинающим пользователям компьютера. Существует несколько основных приёмов, которые помогут создать и представить качественную презентацию. В первую очередь, необходимо найти источник вдохновения для максимального раскрытия представляемой тематики. Очень полезно будет рассказать сопутствующую историю, которая поможет наладить контакт с аудиторией.

Сама презентация не должна быть сухим изложением фактов, следует оставить место для лёгкости и даже немного юмора. Презентующему очень важно показать публике собственную заинтересованность и вовлеченность. Специалисты советуют соблюдать, так называемое, правило «18-ти минут». Другими словами, длительность представления не должна быть более 18 минут, чтобы публика не была перегружена информацией. И наконец, следует использовать все способы воздействия на органы чувств. То есть необходимо включать в презентацию мультимедийные элементы.