Как управлять отелями?

как управлять отелем

Не каждый опытный предприниматель может поделиться знаниями и рассказать о том, как управлять отелями или ресторанами. Однако, сегодня существует множество новых агентств, которым можно доверить управление отелями. Теперь нужно просто обратиться в одно из подобных агентств, например Аэротель, чтобы начать работу в данном виде бизнеса. При этом, специалисты гарантируют вывести проект в прибыль в кратчайшие сроки. Интересно, а что входит в перечень услуг таких агентств?

Управление отелями – динамичное развитие нового бизнеса.

Жесткие условия конкуренции являются главным препятствием тем, кто пытается начать бизнес с нуля. Поэтому поставить мини отель и превратить его в прибыльный бизнес новичку будет очень сложно. Для того, чтобы дело действительно было прибыльным, следует тщательно продумать бизнес-план. Кроме того, время доказывает то, что сети являются более живучими и рентабельными, чем одна точка. Если развивать сеть отелей, то можно внушительно сэкономить.

При этом, можно в разы сократить расходы на рекламу, наем и обучение персонала, на управление и другие нюансы. В таком случае, даже закупка инвентаря, оборудования и других необходимых предметов будет осуществляться оптом. Что опять же выгодно. Но с другой стороны, один небольшой отель (примерно в 10-12 номеров) запустить легче, чем сеть. В мини гостиницу нужно немного персонала. Все работы, начиная от оформления, заканчивая обустройством, будут легче.

Но в таком случае, окупаемость будет ниже. И придётся ждать гораздо дольше, прежде чем отель окупить себя. Что же касается сети гостиниц, то здесь агентства по управлению сразу указывают, какую именно прибыль сеть будет приносить в год. Подобные проекты имеют очень высокий процент окупаемости и весьма низкий показатель по расходным статьям!