Число мигрантов из Украины достигло показателей Сирии и Сомали

zarobitchane_1

Число граждан Украины, мечтающих получить политическое убежище в европейских странах, за последние двенадцать месяцев возросло в пять-шесть раз. Эти сведения можно прочитать в недавно выложенном отчете, который был подготовлен агентством Европы, занимающимся решением вопросов касательно выделения гражданам других стран убежища.

На страницах этого документа специалисты уточнили, что число украинских жителей, которые планируют поселиться в странах Европы в качестве беженцев, увеличилось на огромное значение. Сейчас политическое убежище ищут свыше шестисот тысяч украинцев, причем около двухсот тысяч граждан Украины хотят жить в средиземноморском регионе.

В результате Украина смогла попасть в лидеры рейтинга стран с самым большим числом мигрантов. В настоящее время в этом писке она находится неподалеку от Ирака, Сомали, Сирии и Нигера. Стоит отметить, что согласно заявлениям представителей Агентства, рост украинских беженцев начал заметно расти после начала конфликта на юго-востоке страны.

Однако жителям Украины следует понимать, что отправка запроса на переезд в европейскую страну еще не означает, что по этому вопросу будет вынесено положительное решение. Поэтому не каждый украинский беженец сможет перебраться в Европу.