Олегу Березину вновь вынесли оправдательный приговор по делу о хищении 25,5 процентов акций Уржумского СВЗ

126eecfd2e490ace486a8163a326d0c3_495

В Октябрьском суде прошлое новое заседание по делу о хищении 25,5 процентов акций «Уржумским СВЗ» Олегом Березином и его подельниками, в результате которого всем был вынесен оправдательный приговор.

Судья решил отменить арест недвижимости и ценных бумаг Березина, а также снять подписку о невыезде из города. Во время оглашения приговора подсудимый никак не проявил своих эмоций – лишь написал кому-то SMS-сообщение.

Напоминаем, что в сентябре продолжились слушания, связанные с делом Олега Березина, участвовавшего в незаконной схеме по покупке акций местного завода, производящего алкогольные напитки, по заниженной цене. Он якобы занимался распределением ролей между другими участниками дела. Помимо него в этом деле фигурировали еще пять человек, включая нескольких депутатов.

Для многих стало неожиданностью, что прокуратура решила отказаться от своего обвинения, так как не смогла найти доказательства того, что акции УСВЗ были приобретены незаконно. Она также отметила, что необходимо убрать арест с ценных бумаг. Адвокаты сообщили, что эти прения сторон оказались наиболее непродолжительными в их практике. Они рады, что юристам удалось найти компромисс в данном процессе. Больше никаких повторных слушаний в будущем не предвидится.