Жители блокадного Ленинграда предлагают Беглову покинуть Смольный 

Коммунальные службы Смольного не могут убрать снег и наледь на улицах Санкт-Петербурга уже более двух месяцев. Особенно халатность дворников мешает передвигаться по улицам города блокадникам. Пожилые люди открыто выражают недовольство и призывают губернатора Александра Беглова уйти в отставку.

Политику администрации Смольного прокомментировала председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Левшина. Она раскритиковала градоначальника за то, что он не выполняет свои обязанности и не наказывает подчинённых должным образом.

«Я считаю плохой руководитель Беглов, если у него плохие подчиненные и не выполняют то, что надо выполнять», – поделилась блокадница в интервью с журналистами.

Левшина также отметила, что Беглову стоит либо качественно организовать работу команды Смольного, либо уйти с должности.

«Он их должен гнать, а не умеет гнать, значит, сам иди и чисти снег. Или вообще уходи», – поделилась мнением женщина.

Схожее мнение высказала и председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Санкт-Петербурга Жанна Киселева. Как заявляет активистка, за состояние города никто не отвечает, губернаторство Беглова стало для города «проблемой многих лет».

Политику градоначальника раскритиковала и блокадница Наина Толмачева. По мнению женщины, Беглов уклоняется от своих обязанностей. Вместо того, чтобы решать проблемы Санкт-Петербурга, он «не делает ничего, кроме циничного хождения по мероприятиям». Толмачева уверена: Беглов только говорит о том, что блокада стала важным моментом в истории. Однако на деле чиновники Смольного не способны сделать для блокадников даже такую простую вещь, как убрать снег и мусор.

Отметим, что снежный коллапс в Санкт-Петербурге наблюдается с начала декабря. Рядовые петербуржцы и представители СМИ нередко критикуют коммунальные службы Смольного за неэффективную работу.