В Петербурге не заметили снегоуборочной техники во время воскресного снегопада

В Смольном заявляли о готовности города к зиме, но на деле все оказалось иначе. В ночь на 28 ноября в Санкт-Петербурге прошел снегопад, а снегоуборочной техники, по словам журналистов, на улицах не было.  

Судя по фото корреспондентов из разных районов города, Смольный не уделил уборке города должного внимания. Об этом пишут и горожане. Они жалуются на снежные дороги и наледь.

«На дорогах снег не лежит только в тех местах, где активно ездят автомобили. В некоторых местах образовался снежный накат, а под ним еще бывает лед — даже на зимней резине в поворотах может немного занести. Это еще повезло, что воскресенье — машин мало на улицах», — написал житель Петербурга.

В Смольном сообщили, что в 8:00 утра в городе работали 254 снегоуборочные машины, но журналисты их не увидели ни в одном из указанных 18 районов.


О грядущей непогоде было известно заранее. Об этом говорили синоптики и МЧС, но в Смольном сообщения, вероятно, проигнорировали. Похожая ситуация была 24 ноября, когда снегопады и отсутствие уборки спровоцировали семибалльные пробки и многочисленные ДТП.

Интересно, что тогда комитет по благоустройству заявил о выводе 800 единиц техники, но журналисты подсчитали – машин было в два раза меньше.

В СМИ все чаще появляются сообщения о неготовности города к зиме. Журналисты также напоминают о подарке Красноярску губернатором Бегловым. Градоначальник отдал другому городу две снегоплавильные машины, которые перерабатывают 215 тонн снега в час.