Урганту предложили стать новым главой Петербурга вместо опозорившегося на всю страну Беглова

После просмотра программы «Вечерний Ургант» от 24 ноября тиктокер Виктор Ларсаев записал обращение к ее ведущему Ивану Урганту, в котором попросил заменить губернатора Александра Беглова на его посту главы региона.

По мнению блогера, в скором времени Петербург будет завален снегом, а Беглов в это время продолжит рассуждать о тонкостях уборки снега на встречах с «уважаемым и горячо любимым президентом Туркменистана или каких-нибудь Мальдивских островов».

Ларсаев считает, что неспособность петербургского градоначальника справиться с уборкой улиц зимой объясняется его биографией – Беглов родился и вырос в Баку, где обильных снегопадов не бывает. Зато петербуржец Иван Ургант отлично справится с проблемой, считает блогер.

 «Дорогой Иван Андреевич, перефразируя слова наших многоуважаемых предков о том, что город богат музеями и барами, а порядка в нем нет, как вам идея, чтобы приходить и губернаторствовать у нас здесь, в Северной столице? <…> В конце концов, напомню непоколебимые, незыблемые слова: Иван Андреевич, времени на раскачку нет, и мы с вами оба это прекрасно понимаем. Возвращайтесь к нам, в Санкт-Петербург!» – призвал тиктокер телеведущего.

Напомним, в эфире своей программы Ургант иронично прокомментировал проект Смольного «дворник-шеринг». Руководство города предложило горожанам добровольно помахать лопатой за 1000 рублей в день.

«Шеринг-шеринг дворник, раскидай снежинки, получи за это – тысячу рублей. Шеринг-шеринг-дворник: тысячи мне мало, я в таких сугробах отморозил пах», – напел тиктокер.

Объектом шуток Урганта стал и сам губернатор Петербурга. Показав сюжет 2020 года об открытии школы в Василеостровском районе, где губернатор поиграл на барабанах, телеведущий с иронией отозвался о чувстве ритма Беглова.