«Требование» Беглова убрать очереди из поликлиник Петербурга невыполнимо 

«Требование» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова ликвидировать очереди в городских поликлиниках выполнить в кратчайшие сроки будет невозможно, заявил глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По словам чиновника, в медицинских учреждениях не хватает специалистов. 

Свое требование градоначальник озвучил на совещании с членами правительства Санкт-Петербурга 1 февраля. При этом председатель Комздрава ранее объяснял, что в настоящий момент многие врачи сами находятся на больничном из-за коронавируса нового типа. Это обусловило кадровый кризис в городских поликлиниках, добавил Лисовец.

«К сожалению, в нынешней непростой ситуации этого не избежать. Однако мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы свести неудобства к минимуму», — признал глава Комздрава.

Очереди в поликлиниках указывает на неэффективность ковид-политики администрации губернатора Александра Беглова. Слабая работа Комздрава, непоследовательность и запоздалость мер, а также провал Смольным прививочной кампании привели к тому, что Петербург по-прежнему в тройке лидеров по заболеваемости COVID-19 в стране.