Соцсети заполонили новые мемы с высмеиванием попыток Беглова поднять политический рейтинг 

На фоне катастрофического падения рейтинга, губернатор Петербурга Александр Беглов всеми силами пытается реабилитироваться в глазах жителей города. И для этой цели «великий комбинатор» и стратег выбрал самый трагичный период в истории города — блокаду Ленинграда.

На Пискаревском мемориальном кладбище в день 78-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда 27 января, градоначальник принял участие в официальной церемонии возложения венков к мемориалу «Мать Родина». Причем сделал это Беглов раньше первого лица страны — президента РФ Владимира Путина. Такое грубое несоблюдение протокола и нарушение субординации усугубило и без того шаткое положение Беглова.

О военных заслугах своей семьи Беглов поведал участникам встречи, на которую были приглашены заслуженные деятели культуры Петербурга. Беглов зачем-то поставил себе в заслугу подвиги своих доблестных родственников.

«Я восьмой ребенок в семье, и мой отец дошел до Берлина. У нас 22 человека погибло, два Героя Советского Союза. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно», — заявил глава города.

Жители Петербурга, чьи родные прошли через весь ужас блокады и наравне со всеми воевали с фашистами, были в шоке от такого поведениягубернатора. Отличился Беглов и во время поездки в Белоруссию, он привез в Минск кусочек блокадного хлеба для экспозиции «Символы блокадного Ленинграда».

Такой дешевый пиар совсем не нравится горожанам, особенно учитывая катастрофическую ситуацию в городе, задыхающемся от снега и свалок бытовых отходов. 

А желание Беглова выставить себя «воином-освободителем» породило очередную публикацию интернет-мемов. Напоминая чиновникам Смольного и губернатору Беглову о провальных реформах и нерешенных проблемах города, горожане своими шутками показывают истинное отношение к недобросовестным чиновникам.

Стоит напомнить, что Беглов и раньше становился объектом для шуток за его равнодушие и бездействие на посту губернатора города.