Социолог Шугалей перечислил пригодных для частичной мобилизации представителей власти Петербурга


Социолог Максим Шугалей сообщил о том, кого из представителей власти Северной столицы и их родственников могут призвать в рамках частичной мобилизации. Он созд
ал список из 77 имен. В него он также добавил специальности каждого.

Среди пригодных для службы он назвал несколько вице-губернаторов. Например, Валерия Пикалева, Олега Эргашева, Анатолия Повелия, Бориса Пиотровского и других. В список также попали Антон, Игорь и Андрей Захватовы. Как ранее сообщали СМИ, все трое являются приближенными к губернатору Александру Беглову лицами.

В ЗакСе также много пригодных для частичной мобилизации представителей власти. Там, как сообщил Шугалей, 18 подходящий под условия призыва депутатов и сам спикер Александр Бельский. Полный список социолог разместил в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее Шугалей сообщал о создании такого перечня. По мнению эксперта, представители власти должны подавать пример народу. На данный момент сам Шугалей находится на Донбассе.

Ранее СМИ также отмечали нежелание представителей власти участвовать в частичной мобилизации. Среди причин – необходимость «работать с бюджетом».