СК РФ придется проверить связь бизнеса Нисанова с терроризмом

Следственному комитету Российской Федерации придется проверить бизнес миллиардера Года Нисанова, московский рынок «Садовод» после официального обращения с требованием провести расследование от ветерана СВО.

Напомним, что участник боевых действий в рамках спецоперации, командиром отряда «Северный волк» Роман Быков ранее направил заявления на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина и в аппарат президента с призывом инициировать проверку олигарха и его бизнеса. Нисанова подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.

«В своих обращениях я написал то, что узнал из СМИ, а также — свои выводы об этническом криминале, деятельности иностранных спецслужб Украины и Азербайджана, известном рынке Садовод», — написал Быков у себя на странице в ВК.

Ветеран призвал власти навести наконец порядок на крупнейшем столичном рынке, с целью исключения угрозы будущих террористических атак. Напомним, ранее журналисты сообщали о возможном сотрудничестве Нисанова с киевским режимом, в частности, бизнесмен содействовал проникновению в Россию через «Садовод» диверсантов из Украины для совершения терактов на территории нашей страны.