Ремонт Пулковского шоссе парализовал движение на юге Петербурга. Люди идут пешком 

«Мертвая» пробка 14 сентября на Пулковском шоссе вынудила петербуржцев массово жаловаться на проводимые ремонтные работы по замене асфальтового покрытия на участке между шоссе, Дунайским проспектом и КАД. Напомним, что закончатся они лишь к 28 сентября.

Жители Северной столицы отметили длинные очереди на остановке рядом с аэропортом в зоне прилета. Виной тому были вставшие в пробке городские автобусы. Многим людям пришлось обращаться за помощью, чтобы уехать.

«Первая остановка после Дунайского забита. Автомобилисты, если можете, подхватите кого-нибудь до метро! Автобусов нет, стоят в пробке», — призывали горожане.

Жители города на Неве подвергли критики решение Смольного о проведении дорожных работ в утреннее время, указав на то, что этом можно делать и ночью. Другие комментаторы напомнили, что чиновники экономят, не желая переплачивать за ночные смены.

Среди жаловавшихся на пробку нашлись и те, кто отметил длительность ремонтных работ. В соцсетях написали, что за это время можно было поменять не только дорожное покрытие, но и построить новую магистраль.

Ранее петербуржцы предрекали Смольному проблемы из-за транспортной реформы. В том числе они говорили, что из-за отмены маршруток людям, живущим в новостройках на юге и севере города, не выехать.