«Инопланетяне похитили»: петербуржцы рассказали об исчезновении контейнеров для пластика из дворов 

В Невском районе петербуржцы заметили исчезновение контейнеров для пластика с некоторых мусорных площадок. Этой проблемой горожане поделились в социальных сетях.

«В Невском районе стали пропадать контейнеры для пластиковых бутылок, принадлежащие компании «Артэко». Их место должны занять контейнеры Невского мусорного оператора, пишут в соцсетях.

По задумке. По факту во многих дворах ничего так и не появилось. Стекло, пластик и прочие отходы сваливаются в один общий бак для мусора», –поделились информацией администраторы паблика «Невский дозор».

Под публикацией петербуржцы признали наличие проблемы. Они указали на то, что контейнеров действительно стало меньше.

Некоторые отметили: контейнеры на площадках есть, но добраться до них невозможно. Емкости стоят за крупными баками для других видов мусора. Горожане удивлены безразличием Смольного к сложившейся ситуации.

«У нас во дворе доступ к бакам для пластика постоянно перекрывают. Или тары для крышечек нет. Вечно проблемы», – сетуют петербуржцы.

Примечательно, что в Москве также можно сдавать пластик на переработку, однако там система работает лучше. Пока у жителей официальной столицы достаточно возможностей для разделения отходов, в Северной вынуждены терпеть безразличное отношение Смольного к ситуации.