Представители ОНФ обратились к Беглову с просьбой пересмотреть скандальный закон о КРТ

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) поддержали петербуржцев, выступивших против законопроекта «Комплексного развития территорий» (КРТ), который предложил реализовать губернатор Александр Беглов. По мнению общественников, опасения горожан оправданы.

«Мы проанализировали все обращения горожан в адрес Народного фронта и разделяем их беспокойство. Опасения людей обоснованы, так как некоторые предлагаемые городом условия расселения ведут к ухудшению благополучия петербуржцев», — заявили в ОНФ.

По словам представителей ОНФ, закон нуждается в доработке, в связи с чем они обратились к главе Смольного с просьбой пересмотреть некоторые его положения. В частности, горожанам не гарантируют того, что их новое жилье окажется в том же районе, что и старое. При этом компенсацию намерены рассчитывать по кадастровой, а не по рыночной стоимости. На данные недоработки ранее обращал внимание депутат ЗакСа Борис Вишневский и ряд других парламентариев, однако их поправки были отклонены.

Также ОНФ намерен приступить к сбору подписей против реализации программы КРТ в Петербурге в том виде, который разработали чиновники Смольного.

Ранее стало известно, что петербуржцы подготовили письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой защитить из от «реновации Беглова».