Посадили живодера, оставившего собаку в Кировской области без глаза

mt8oIQKUyPUЖестокий житель Мурашей, который сильно избил маму и 5 ее щенков получил срок. Он бил собаку поленом, затем выбросил в бак и пытался скрыться, но его нашли через два дня.

Жителя Мурашей, избившего собаку и выбросившего её вместе с щенками в мусорный контейнер, осудили по статье жестокого обращения с животными, это 245 статья УК. Он будет отбывать 365 дней в колонии общего режима. Трагедия произошла три месяца назад, в феврале. В полицию обратилась женщина, нашедшая избитую маму- собаку и ее пятерых маленьких щенят в крови в мусорном баке. На вызов приехали оперативные работники, маму сразу увезли в ветеринарную клинику в Киров, детей избитого животного забрали к себе неравнодушные. Волонтеры, помогающие спасти маму, назвали ее Мирой. У дворняжки подтвердили закрытую черепно-мозговую травму, из-за сильных травм глаз Мире пришлось удалить.

Хозяйка бедной собаки тоже нашлась. По ее словам, домашнего питомца избил ее знакомый, а потом выкинул в мусорку. Сразу его не могли найти, но быстро стало известно, что ранее живодер был судим. Ему 41 год, свою вину он признал.