Пользователи Сети усомнились в эффективности проведения ПМЭФ-2022


Н
аселение Северной столицы высказало мнение относительно результатов проведения традиционного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). По мнению петербуржцев, от подписанных администрацией губернатора Александра Беглова соглашений не будет явных результатов и ощутимой пользы.

Смольный на официальной странице сообщества во «ВКонтакте» объявил прямой эфир, в рамках которого планируется обсудить значение итогов ПМЭФ-2022. Трансляция состоится 27 июня.

В публикации отметили, что на площадке ПМЭФ-2022 был подписан ряд соглашений, которые якобы привлекут в Северную столицу новые инвестиции. Жители Петербурга опасаются, что никакой реальной пользы для горожан подписанные соглашения не принесут. На это указывают низкие темпы экономического развития мегаполиса.

«Какая вообще выгода обычным людям от всех этих соглашений?»;

«Посмотрим, какой плюс нам дадут подписанные соглашения в будущем», – без особого энтузиазма отметили пользователи Сети.

Подобная неоднозначная реакция указывает на недоверие местного населения к действиям чиновников из команды градоначальника Александра Беглова. Позицию горожан можно считать оправданной, поскольку, по данным СМИ, прошедший экономический форум показал снижение инвестиционной привлекательности города на фоне отсутствия перспективных проектов.