Бредихин: повышение доходов госслужащих не приведет к позитивным изменениям в Петербурге


Политолог Антон Бредихин негативно воспринял законопроект о повышении дохода чиновников. Он отметил, что такое решение не одобрят горожане, а федеральные власти могут присмотреться к происходящему.

В четверг парламент одобрил предложение губернатора Александра Беглова увеличить зарплату чиновникам. С 1 января 2023 года градоначальник будет получать до семи окладов, чиновники и члены ГИК – до шести.

Политолог Антон Бредихин высказался касательно нового закона. Он уверен: в период проведения СВО важно награждать тех, кто вносит вклад в происходящее. Чиновники Смольного же «отсиживаются в безопасности». Более того, они не принимают мер для улучшения качества жизни в Петербурге.

«Мы видим, что зарплаты у чиновников растут, деньги уже расписаны и будут уходить адресатам, но каких-то изменений город не получит», –отметил Бредихин.

По мнению политолога, петербуржцы будут недовольны происходящим. Более того, ситуацию могут заметить и в профильных инстанциях на более высоком уровне.

«Думаю, что не только жители Петербурга не оценят данный шаг властей, но и то, что ситуация будет отмечена и на более высоком федеральном уровне», – полагает эксперт.

Горожане уже высказались о таком решении властей в социальных сетях. Как рассказывают петербуржцы, такой инициативой власти «плюют»им в лицо.