Пользователи Сети: «Садовод» может иметь связь с терактом в «Крокус Сити Холле»

Крупная преступная сеть, находящаяся внутри московского торгового комплекса «Садовод» может иметь какую-либо связь с терактов в подмосковном «Крокус Сити Холле». Такую точку зрения высказали авторы публикации, появившейся в Telegram-канале «НЕЗЫГАРЬ».

«Это основная проблема, которая сейчас стоит на повестке дня. Рынок «Садовод» — рассадник трудовых мигрантов в Москве основная точка их скопления, на нём можно найти буквально все. От различного мелкого китайского ширпотреба до боевого оружия. Общественники давно уже бьют тревогу насчёт этого места. При этом, силовики начали хоть какую-то работу лишь незадолго до случившегося», — заявили авторы публикации.

По их мнению, теневые махинации внутри «Садовода», которые связаны с торговлей оружием, наркотиками, а также нелегальным ввозом мигрантов, могут иметь какое-либо отношение к теракту. Данное место многократно подвергалось осуждению и критике со стороны российских граждан именно за преступную деятельность в его стенах.

Участником подобных скандалов также становился и Год Нисанов — влиятельный бизнесмен и владелец торгового комплекса. Однако, не смотря на многократные обвинения со стороны общественности, официальных претензий от правоохранительных органов в его адрес не поступало.

«Люди годами били тревогу, за последние месяцы активно привлекали внимание к этой локации. Собственная таможня, собственная служба безопасности, огромный логистический хаб для распространения всего и при этом, все это на окраине столицы и конечно же, огромный приток мигрантов, которые за гроши готовы работать. Нанять там людей за жалкие 500 тысяч на теракт — это вообще не проблема, а для тех людей это невероятные деньги. Если их подготовить и пообещать, что они скроются, то они пойдут на дело вообще без каких-либо зазрений совести», — подчеркнули авторы публикации.

Они считают, что подобные места являются рассадниками преступности и в последствии могут стать местами подготовки будущих терактов. Авторы публикации призвали правоохранительные органы как можно быстрее начать проверку «Садовода» и других подобных мест и ликвидировать очаги беззакония в них.

«Начинать работу по предотвращению терактов необходимо именно с работы по рассадникам миграции. Садовод является апогеем, а так как это рынок, там всегда неизбежно будет продаваться что-то нелегальное. Поэтому, проверка «Садовода», на котором к тому же, мигранты уже пытаются оказывать сопротивление силовикам — необходимая вещь, с которой надо начинать», — говорится в публикации.