Политолог Соловейчик назвал «очевидным посмешищем» учения по уборке виртуального снега в Петербурге

Политолог Владимир Соловейчик прокомментировал тренировку по уборке снега в Петербурге. Мероприятие он назвал «посмешищем» и бесцельной тратой бюджета.

Фото: Олег Зотов / «ВКонтакте»

Напомним, ранее в Северной столице дворники и механизаторы посетили учения по очистке дорог от снега и наледи. Хотя этого вида осадков в Петербурге еще нет, каждый день идут доджи.

«Мне очень жаль, что Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин больше не с нами и не может своими глазами наблюдать этого головотяпства или, как он это наименовал, административного восторга петербургских чиновников. Потому что такую глупость могли придумать только персонажи сатирических произведений Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Иного ничего в голову не приходит», – отметил политолог.

Соловейчик также сделал акцент на том, что подобные мероприятия только тратят время коммунальных служб. Такая «тренировка» стала посмешищем.

«Это бесцельная растрата бюджетных средств, рабочего времени сотрудников коммунальных служб и очевидное посмешище, потому что тренироваться по уборке снега в северной стране, где снег выпадает каждую зиму – это значит потерять всяческое понятие том, как вообще должны функционировать жилищно-коммунальные службы», – высказался эксперт.

Соловейчик порекомендовал администрации Александра Беглова не заниматься подобными вещами. Вместо этого, по его мнению, бюджетные деньги необходимо тратить на более полезные для горожан вещи.