Мундеп Киселев рассказал о сложностях петербуржцев при получении разрешений на парковку

В Адмиралтейском районе Петербурга расширилась зона платной парковки. Как сообщил мундеп Илья Киселев, достать разрешение на стоянку крайне трудно.

«Многим даже приходят отказы. Люди не успели оформить многие, даже кто имеет право. И сейчас все пытаются парковаться во дворах или на тех улицах, до куда еще не дошла платная парковка, такие улицы у нас есть», — поделился депутат.

Такое поведение автомобилистов становится причиной скандалов. Многие горожане отмечают необходимость расширить зону действия льготных разрешений. Далеко не во всех муниципалитетах есть нужные объекты инфраструктуры.

«То есть людям не отвезти пожилых родителей, пожилые люди-автомобилисты не могут доехать до учреждений медицинских. Родители детей не могут отвезти в детские сады и школы, потому что у многих детские сады и школы вне Коломны находятся», — сообщил он.

Он также сделал акцент на том, что в некоторых случаях необходимо сделать парковку бесплатной. Например, в выходные и праздничные дни. Многие семьи не готовы платить дополнительные суммы, чтобы поставить авто у подъезда родственников.

«Требование логичное, потому что к жителям могут приехать их родственники, и тогда им придется платить по 700 рублей, чтобы приехать на автомобиле и навестить своих родных», — подвел итог мундеп.

Стоит отметить, что петербуржцы недовольны системой платных стоянок. Они призвали администрацию Александра Беглова изменить правила работы, чтобы парковаться было удобнее.