Петербуржцы завалили Смольный жалобами на некачественный ремонт крыш 

В Санкт- Петербурге остро стоит вопрос ремонта крыш. В некоторых случаях вода стекает не только в квартиры на верхних этажах, но и течет до первого. Несмотря на это, коммунальные службы Смольного не пытаются исправить ситуацию.

Telegram-канал Readovka сообщил о том, что горожане столкнулись с проблемами. Многие парадные оказались затопленными. Так, она из местных жительниц прислала видео.


«Ну нифига себе, мы платим за что?!» — возмутилась петербурженка.

Жительница Выборгского района отметила, что в ее доме коммунальщики уже несколько лет не работают над этой проблемой. В результате в квартире появилась плесень.

Проблема уже приобрела массовый характер. На это указывает большое количество жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург». Более 1 500 сообщений находятся на рассмотрении.

Протечки крыш для многих обернулись намокшими потолками. Так произошло на Советской улице. На 16-й линии ВО вовсе полетели куски штукатурки. Сырость после очередного дождя появилась и в доме на улице Веры Слуцкой

Примечательно, что ФКР Петербурга постоянно критикуют, ведь он не делает ремонт кровли своевременно. В некоторых случаях представители компании все-таки приходят на помощь, но в итоге на это тратится слишком много времени.