Петербуржцы вынуждены стоять в очередях к врачу вопреки заявлениям Комитета здравоохранения 

Жители Петербурга не могут закрыть больничный дистанционно и снова вынуждены стоять в очереди, несмотря на все заверения Комздрава. Так, горожане выстроились возле поликлиники на Васильевском острове, поскольку воспользоваться службой Горздрава по телефону «122» или сделать все через портал «Здоровье петербуржца» у большинства не получилось.

Напомним, что ранее Комитет по здравоохранению отчитался о налаживании механизма разделения потоков пациентов в поликлиниках. Однако горожанам все равно приходится стоять в очередях. «Дежурный по Питеру» увидел скопление людей у поликлиники №4 на Большом проспекте Васильевского острова. 

Автор сообщества пишет, что дистанционный механизм, предложенный Смольным, нормально не работает, и многие стоят, чтобы закрыть больничные листы. При этом губернатор Александр Беглов оповестил через пресс-службу, что с 6 февраля горожане имеют право открыть и закрыть больничный без визита в поликлинику. Впрочем, опыт петербуржцев показал, что проще прийти и отстоять очередь, чем воспользоваться предложением Комздрава.