Петербуржцы осудили Беглова за замену Шнура «спартаковскими шлюхами» из «Би-2»


В
Рунете активно обсуждают скандал, которым запомнился Суперкубок России по футболу. Изначально на матче планировался концерт Сергея Шнурова. Однако выступление «Ленинграда»«зарубили» из-за «принципиальной позиции» губернатора Александра Беглова.

В результате выступить перед собравшимися болельщиками  вышла группа «Би-2», и была освистана. Одной из причин недовольства футбольных фанатов может быть антипатриотическая позиция музыкантов относительно СВО на Украине. Плюс фронтмент коллектива выступал перед зенитовскими фанатами в красно-белом спартаковском шарфе.

По мнению горожан, градоначальника Беглова нужно «гнать в шею» с поста и наказать «за поддержку деструктивных элементов». Отдельные петербургские интернет-пользователи сравнили музыкантов «Би-2» с представительницами «древнейшей профессии», на которых горвласти Северной столицы заменили «нормальных ребят» из «Ленинграда».

Не удивительно, что скандал с «Би-2» на Суперкубке вызвал широкий общественный резонанс не только на региональном уровне. По данным недавнего соцопроса, после этого позорного инцидента 66% россиян выступили за немедленное увольнение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и его последующее судебное преследование.