Эксперт Галямин считает ошибкой появление «Би-2» на матче Суперкубка вместо «Ленинграда»

Футбольный эксперт Дмитрий Галямин уверен, что болельщики на матче за Суперкубок в Петербурге были недовольны выступлением «Би-2» по нескольким причинам. Среди них эксперт назвал отмену выступления «Ленинграда» и негативное отношение «Би-2» к СВО на Украине.

После игры между «Зенитом» и «Спартаком» 9 июля на стадионе «Газпром Арена» на футбольное поле вышла группа «Би-2», которую сразу же освистали болельщики.

В медийном пространстве называют несколько возможных причин такого поведения зрителей. Фронтмен «Би-2» Егор Бортник вышел в красно-белом шарфе «Спартака», а болельщики «Зенита» отнеслись к этому негативно. Группа «Би-2» ранее выражала негативное отношение к СВО на Украине, поэтому выступление артистов могло не понравиться российским патриотам.

Футбольный эксперт Дмитрий Галямин считает, что нельзя однозначно назвать причину освистывания «Би-2». Причин может быть несколько.

«Часть фанатов освистала их потому, что [музыканты] вышли в спартаковских шарфах, часть — по политическим причинам», — уверен Галямин.

Многие встретили свистом «Би-2», потому что ожидали выступление «Ленинграда», которое было отменено по личному распоряжению губернатора Александра Беглова. Известно, что Сергей Шнуров — болельщик «Зенита». Он неоднократно исполнял гимн петербургской команды.

«Все ждали выступление Шнура», — убежден Галямин.

Новость о замене выступления «Ленинграда» на «Би-2» на матче Суперкубка негативно встретили не только болельщики на стадионе «Зенит Арена», но и пользователи соцсетей. Многие расценили это, как унижение Петербурга Александром Бегловым, который никогда не знал и не понимает, что нужно жителям Северной столицы, и ведет свою политику совершенно обособленно.