Пережившая блокаду 93-летняя петербурженка призвала Беглова заняться расчисткой снежных завалов 

Намного важнее чистить город от снега, а не спекулировать на теме войны и блокады. Такое мнение выразила петербурженка Клавдия Опекунова.

Женщина пережила блокаду Ленинграда, сейчас ей 93 года, и она жалуется на чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за их неспособность навести порядок в городе. Опекунова подчеркнула, что на улицах и во дворах очень много снега, горожанам, особенно людям преклонного возраста, очень сложно передвигаться по скользким и не чищенным улицам.

Комментируя выступление Беглова о блокаде, петербурженка отметила, что ему нужно заняться первоочередными задачами на посту главы города, и решать существующие проблемы. Также Опекунова подвергла критике градоначальника за то, что он спекулирует темой блокадного Ленинграда. Ей не понравилось, что Беглов привез белорусскому президенту Александру Лукашенко в качестве подарка кусочек блокадного хлеба.

«Плохо, что он спекулирует темой блокадного Ленинграда. А в городе при этом очень много снега. Я выхожу только во двор до скамейки, а дальше не иду, боюсь в снегу запутаться. Важнее чистить дороги, чем говорить речи о блокаде. Ходить по дорогам людям очень трудно. А нам блокадникам очень сложно. Лучше бы в этом нам помог», — посетовала горожанка.

Всю зиму жители Петербурга выражают недовольство работой Смольного и Беглова из-за неубранного снега и покрытого льдом тротуара. Кроме отсутствия уборки снега, горожане возмущены провалом мусорной реформы, из-за огромного количества которого Петербург стал похож на одну большую свалку. 

Уставшие от такого бездействия чиновников администрации, горожане создали петицию с требованием отставки Беглова. Примечательно, что ее инициаторами стали ветераны и блокадники.