Не совсем правильная тактика: Елисеева раскритиковала стремление Беглова “спрятаться” за Казариным

Прямые линии губернатора Александра Беглова богаты курьезами и скандалами потому, что он не любит и не умеет находиться в диалоге с жителями города. Именно потому градоначальник старается общения с петербуржцами и заранее отбирает вопросы для своих эфиров. Такая позиция Беглова сказалась и на его решении прислать в эфир 16 февраля «цифрового вице-губернатора» Станислава Казарина, сообщила политолог и автор тренингов «Политическая семиотика» Наталия Елисеева.

Эксперт отметила, что ситуация с прямыми эфирами Беглова часто скандальная, несмотря на все ходы по избеганию прямых вопросов, и постоянные ляпы обрубают губернатору рейтинг. Решение отправить беседовать с петербуржцами Казарина она назвала неудачным: Казарин не особо популярный заместитель Беглова, с нестандартным направлением работы и вряд ли горожане хотели бы услышать его.

«Сам Беглов сообщил, что теперь в таких прямых линиях, в общении с петербуржцами, будут принимать участие его профильные замы. Первым был назначен Казарин, не особо, во-первых, популярный. А во-вторых, у него такое вот направление нестандартное. То есть, с одной стороны, это работа Комитета по связи, а второе – управление по развитию садоводства и огородничества. Странный, скажем, так выбор», —сказала Елисеева.

Политолог полагает, что это говорит о том, что в аппарате губернатора так и не знают, как же правильно строить общение с петербуржцами.

Казарин не сможет дать полноценные ответы на действительно актуальные сейчас вопросы, которые касаются реформы ЖКХ и новой системы уборки снега, таким образом, вряд ли стоит ждать большого интереса к эфиру. Таким образом, приглашение «огородного» вице-губернатора может быть попыткой Беглова уйти от возможных обвинений в провале, переведя ответственность за ошибки на заместителей, и это «не совсем правильная тактика», добавила Елисеева.