Накануне новых погодных вызовов в Петербурге Беглов запланировал визит в Беларусь  

Стало известно о предстоящей поездке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Белоруссию. Там онпроведет начало будущей недели — с 31 января по 2 февраля. 

Поездка плановая. Но, по идее, ее стоило бы перенести, потому что чиновники Смольного, курирующие вопросы уборки города от снега и мусора, временно не могут выполнять свои обязанности из-за болезни. После отъезда главы администрации Северная столица фактически остается без руководящего звена, что чревато обострением и без того болезненных коммунальных проблем города. 

Ранее в городских СМИ сообщили о том, что вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий Жилкомгорода, заболел и временно не может выполнять свои обязанности. Его коллега Василий Пониделко, возглавляющий Комблаг, тоже, по некоторым данным, на больничном. По стечению обстоятельств, Петербург остался без чиновников, отвечающих за уборку сугробов и бытовых отходов в мегаполисе. В сложившейся ситуации губернатору Беглову нельзя оставлять город без контроля. Однако, ситуация его планам явно не мешает.

Правда, такое отношение Александра Дмитриевича уже не удивляет петербуржцев – губернатор часто самоустраняется от решения насущных городских проблем. И этот несвоевременный визит Беглова – очередное тому подтверждение.