Лидер «ДДТ» Шевчук требует найти виновников снежного коллапса в Петербурге

Лидер музыкальной группы «ДДТ» Юрий Шевчук поддержал актера Ивана Краско, который написал письмо президенту России Владимиру Путину с требованием найти виновника снежного коллапса в Санкт-Петербурге.

По словам музыканта, три дня назад упавшая сосулька разбила стекло его автомобиля. Он отметил, что власти Северной столицы всегда осведомлены о надвигающейся непогоде, однако ничего не предпринимают для устранения последствий. Он подчеркнул, что поддерживает письмо Краско к президенту, в котором описывается состояние улиц города после прошедших снегопадов.

«В Питере зима, снег – это огромная трагедия. Вы знаете, у меня несколько лет назад мама вышла из подъезда в магазин и сломала шейку бедра. И с тех пор и не вставала, и мы ее два года назад похоронили. Вообще жуть, трагедия да гололедица страшная да», — сообщил Шевчук.

Жители Петербурга с приходом зимы все чаще жалуются на неэффективную работу коммунальных служб. Они винят губернатора города Александра Беглова, который, по их мнению, не смог качественно подготовить Северную столицу к наступлению зимы.