Корабельников поддержал запуск показавшего свою несостоятельность проекта «Твой бюджет»

Проект «Твой бюджет» будет запущен уже в феврале текущего года, сообщает вице-губернатор Петербурга по финансам Алексей Корабельников. При этом он подчеркнул, что считает данную разработку одной из самых важнейших для города.

 

«Активисты, представители городских сообществ смогут предложить разработку цифровых сервисов, которые повысят качество городских услуг, открытость бюджетных данных и сделают жизнь петербуржцев комфортнее», — уточнил Корабельников.

При этом ранее «Твой бюджет» неоднократно показывал свою несостоятельность в плане реализации. Однако, после назначения куратором данной программы петербургского Комблага потенциал проекта может быть окончательно потерян.

Отмечается, что финансирование «Твоего бюджета» растет с каждым годом. При этом многие одобренные заявки так и остаются замороженными. Городские юристы уверены, что это говорит о мошенничестве и всевозможных хищениях внутри системы. За шесть лет существования проекта из 29 тысяч предложений, а в победители выбились всего сто заявок, администрация губернатора Александра Беглова реализовала только 64.