Контейнерные площадки на улице Коли Томчака в Петербурге атаковали крысы


Жители Московского района
Петербурга запечатлели на видео стаю крыс, которую заметили на контейнерной площадке возле дома по улице Коли Томчака. Грызуны устроили на мусорных завалах настоящий пир.

Соответствующая публикация появилась в Телеграм-канале «Петербург — город перемен». Администраторы канала от лица всех жителей Северного столицы «поблагодарили» губернатора Александра Беглова за доведение города до мусорного коллапса и повсеместную антисанитарию. С самого начала «мусорной реформы» в Петербурге фиксируются проблемы с вывозом отходов.

 

На видеозаписи можно увидеть, что крысы вольготно чувствуют себя среди завалов мусора на контейнерной площадке. Очевидно, что проблем с едой они не имеют. В этом нет ничего удивительного, учитывая, что «Невский экологический оператор» (НЭО) уже 5 месяцев не справляется с вывозом мусора из Петербурга. Команда Александра Беглова не уделяет должного внимания этому вопросу.

«Спасибо городской власти за заботу о животных: благодаря мусорной реформе, у крыс есть все условия, чтобы процветать в Петербурге», — написано в обращении администрации Telegram-канала к Смольному.

По данным СМИ, на портале «Наш Санкт-Петербург» ежедневно появляются жалобы на проблемы с вывозом мусора и неудовлетворительное состояние контейнерных площадок в городских дворах. Из-за халатного отношения НЭО к своим обязанностям во всех районах Северной столицы царит антисанитария. Как следствие, в городе начала стремительно увеличиваться популяция крыс. На проблему обратила внимание глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

Крысы уже начали нападать на людей. В Выборгском районе в поселке Парголово 29 мая на детской площадке крыса укусила ребенка за палец. Это вызвало широкий общественный резонанс. На фоне данного инцидента петербуржцы осудили бездействие Смольного, игнорирующего мусорный коллапс с самого его начала.