Беглов в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда поздравил ветеранов оскорбительными подарками 

Подарки, которые губернатор Петербурга Александр Беглов сделал ветеранам и блокадникам Ленинграда, не впечатлили петербуржцев.

Градоначальник предоставил всем ветеранам право бесплатного проезда в транспорте и Западному скоростному диаметру (ЗСД). Однако данная льгота подошла к концу уже 28 ноября. Кроме того, совсем недавно градоначальник принял решение резко сократить объемы поддержки социально-ориентированных организаций, которые оказывают помощь ветеранам.

Также Беглов сорвал сроки сдачи Музея обороны Ленинграда, о чем стало известно в преддверии Дня снятия блокады. Согласно официальным данным, открытие данного культурного учреждения теперь состоится через год. 

Кроме того, Беглов не разрешил ветеранам и блокадникам посетить Пискаревское мемориальное кладбище до своего отъезда. На протяжении часа пожилые петербуржцы были вынуждены стоять под сильным снегом на морозе. Некоторые из них не выдержали суровых погодных условий и попросили сотрудников правоохранительных органов положить цветы на могилы их погибших родственников. 

Также команда Александра Беглова не смогла вовремя организовать уборку улиц и дорог от снега. В связи с этим блокадники и ветераны ВОВ были вынуждены добираться до кладбища по заснеженным и заледенелым тротуарам. 

Из-за того, что градоначальник игнорирует все жалобы петербуржцев на существующие в городе проблемы коммунального характера, жители Северной столицы создали петицию, которую разместили в интернете. В документе они потребовали отставки чиновника.